Сайт МОУ СОШ № 1

с. Александровское,  Ставропольский край

Советы учителям

2015-2016 учебный год

Методические рекомендации психолога для подготовки учащихся к ЕГЭ в соотнесенности с психофизическими возрастными возможностями

Уважаемые учителя!

•  Сосредоточивайтесь на позитивных сторонах и преимуществах учащегося с целью укрепления его самооценки.

•  Помогайте подростку поверить в себя и свои способности.

•  Помогайте избежать ошибок.

•  Поддерживайте выпускника при неудачах.

•  Подробно расскажите выпускникам, как будет проходить единый государственный экзамен, чтобы каждый из них последовательно представлял всю процедуру экзамена.

•  Приложите усилия, чтобы родители не только ознакомились с правилами для выпускников, но и не были сторонними наблюдателями во время подготовки ребенка к экзамену, а, наоборот, оказывали ему всестороннюю помощь и поддержку.

•  Учитывайте во время подготовки и проведения экзамена индивидуальные психофизиологические особенности выпускников. Психофизиологические особенности – это устойчивые природные характеристики человека, которые не меняются с возрастом и проявляются в скорости протекания мыслительно-речевых процессов, в продуктивности умственной деятельности.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»